Главная Новости Политика Рейтинг губернаторов: кого пора увольнять
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг губернаторов: кого пора увольнять

Губернаторы Луганщины Владимир Пристюк, Черниговщины Владимир Хоменко и Харьковщины Михаил Добкин ходят в вечных аутсайдерах 

7 декабря 2012, 10:00
Поделитесь публикацией:
Рейтинг губернаторов: кого пора увольнять

После парламентских выборов в СМИ широко обсуждаются перспективы отставки губернаторов. Если бы кадровые решения принимались по объективным факторам, назвать наиболее вероятных кандидатов на увольнение было бы легко. Достаточно взглянуть на рейтинги, публикуемые "Комментариями" начиная с 2010 года.

В последней строке итоговой таблицы для каждого региона приведена общая сумма баллов в рейтингах "Комментариев" за 2010, 2011 годы и I–III кварталы 2012 года (а в скобках указано место в соответствии с этой суммой баллов).

У двенадцати руководителей эта сумма оказалась отрицательной, и это говорит о том, что вверенные им регионы в 2010–2012 годах по 20 критериям в большей мере относились к аутсайдерам, чем к лидерам. Правда, четверо из этих руководителей были назначены сравнительно недавно — во второй половине 2011 года. Однако остальные восемь проработали достаточно. Итак, главы ОГА с наименьшей суммой баллов: Владимир Пристюк (-210), Владимир Хоменко (-186), Михаил Добкин (-132), Юрий Чмырь (-126,5), Сергей Тулуб (-62,5), Николай Костяк (-59,5), Василий Ядуха (-31) и Николай Круглов (-28).

По итогам же третьего квартала 2012 года губернаторы Волыни Борис Климчук, Буковины Михаил Папиев и Ривненщины Василий Берташ вошли в тройку лидеров рейтинга губернаторов, а тройку аутсайдеров составили руководители Луганской, Черкасской и Запорожской областей Владимир Пристюк, Сергей Тулуб и Александр Пеклушенко.

P.S. Расчеты проводились исходя из данных Государственной службы статистики и ее территориальных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!