Главная Новости Политика Кинах готов объединить «третью силу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах готов объединить «третью силу»

2 сентября 2004, 15:27
Поделитесь публикацией:
Кинах готов объединить «третью силу»

Кандидат в президенты Анатолий Кинах позиционирует себя третьей силой и опирается в своей избирательной кампании на так называемую "пропозицию". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA". Пресс-конференция on-line транслировалась в Интернет.

Кинах отметил, что его беспокоит то, что сегодня украинскому обществу навязывают конфигурацию сил противоположностей. С одной стороны – власть, уровень доверия к которой в обществе очень низок, с другого – оппозиция, которое рвется к власти. "Я уверен, что это не тот сценарий, не то развитие событий, которые дадут возможность консолидировать общество и государство, создать условия концентрации интеллекта, политической воли, кадров и ресурсов для обеспечения достойного уровня государства", — подчеркнул Кинах.

В то же время, по его словам, в государстве существует огромное количество людей, которые не хотят избирать между властью и оппозицией. "Это значительная сила самодовлеющих людей, которые держат на своих плечах государство, обеспечивают его жизнедеятельность в то время, пока политики чублятся", — заметил Кинах. Именно на эту силу он и будет опираться в своей предвыборной борьбе.

Свой электорат кандидат в президенты называет "пропозицией". "Это политики, которые ценят такие принципы, как честность, мораль, настоящий патриотизм. Это предприниматели и промышленники, которые хотят делать свое дело эффективно, не повзая на коленах перед чиновниками, это люди, которые хотят понять логику того, что происходит в государстве, которые хотят, чтобы их уважали, которые ощущают свою ответственность за государство и его будущее", — сказал Кинах. По его словам, именно эту силу он намерен объединить, "чтобы осуществить в Украине экономический прорыв и выстроить богатое, цветущее, уважаемое в мире государство, где каждый будет честно работать и гордиться своей страной".

Кинах заметил, что будет вести предвыборную кампанию честно, используя принцип "не против", а "за" — "за честное государство, за ответственную перед народом власть". Он категорически отвергает для себя использование любых методов "черного пиара" и недобросовестной конкуренции.

Протокол пресс-конференции можно прочитать на сайте "УНИАН".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!