Главная Новости Политика Кинах выведет украинцев из Ирака, если позволит мировое сообщество
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах выведет украинцев из Ирака, если позволит мировое сообщество

2 сентября 2004, 16:46
Поделитесь публикацией:
Кинах выведет украинцев из Ирака, если позволит мировое сообщество

Украина должна согласовать решение о выводе своего миротворческого контингента из Ирака с мировым сообществом. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции кандидат в президенты, лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, передает корреспондент "proUA".

Кинах считает, что решение о выводе украинских миротворцев из Ирака не должно приниматься в одностороннем порядке, а должно согласовываться с мировым сообществом. "Никаких односторонних решений по этому поводу быть не может", — подчеркнул он.

По его словам, "международный терроризм — это планетарное зло", для преодоления которого необходимо объединить усилия всего международного сообщества. "Украина также должна быть в рядах тех, кто объединяет усилия против терроризма", — считает кандидат в президенты. В то же время он отметил важность создания в стране современной высокопрофессиональной армии, которая бы позволяла Украине принимать участие в миротворческих операциях с минимальным риском для жизни наших солдат.

Говоря о политической реформе, Кинах отметил, что, в целом, политреформа "жизненно необходима" для Украины, однако внесение изменений в Конституцию "должно состояться с целью создания механизмов ответственности власти перед украинским народом". Кандидат подчеркнул, что будет противостоять любым попыткам внести в Конституцию Украины изменения, которые преследуют исключительно узкопартийные цели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!