Главная Новости Политика Мороз: «Троещину» взорвали для изучения общественного мнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: «Троещину» взорвали для изучения общественного мнения

2 сентября 2004, 18:04
Поделитесь публикацией:
Мороз: «Троещину» взорвали для изучения общественного мнения

Лидер Социалистической партии, кандидат в президенты Александр Мороз обвинил правоохранительные органы в организации взрывов на рынке "Троещина" в Киеве. Об этом Мороз заявил журналистам в Ужгороде, сообщает "Громадське радіо".

Мороз отметил, что заказчиками взрывов могут быть органы власти, которые таким образом хотят дестабилизировать ситуацию перед выборами.

Он считает, что организация взрывов на рынке "Троещина" была направлена, в основном, не на дискредитацию блока партий "Наша Украина", а на изучение реакции общества на чрезвычайные ситуации для возможного введения чрезвычайного положения после выборов.

Напомним, что 20 августа около 18:00 на рынке "Троещина" произошло 2 взрыва, в результате которых пострадали 14 человек, а одна из пострадавших умерла в больнице. Взорвались самодельные взрывные устройства, находившиеся в мусорных баках. Милиция задержала 4 подозреваемых по этому делу, задержанные сознались в осуществлении взрывов. Милиция обнародовала изъятые у задержанных документы, среди которых был партийный билет члена Украинской народной партии Александра Пастуха. УНП отрицает членство Пастуха в партии и заявляет, что продемонстрированный милицией членский билет Пастуха фальшивый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!