Главная Новости Политика ФГИ продал 25% акций ЗАлКа
commentss НОВОСТИ Все новости
2 сентября 2004, 18:19
Поделитесь публикацией:
ФГИ продал 25% акций ЗАлКа

Фонд госимущества (ФГИ) Украины 1 сентября на торгах Донецкой фондовой биржи (ДФБ) продал 25% акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" (ЗАлК) по номинальной стоимости — за 38920,570 тыс. грн.

Пресс-служба ФГИ уточнила, что покупателем пакета на биржевых торгах выступило ООО "Индустрия ценных бумаг" (Донецк). Но, по всей вероятности, ООО "Индустрия ценных бумаг" купило пакет акций по поручению реального собственника, который пока не известен.

В свою очередь, представитель "АвтоВАЗ-Инвеста", первый заместитель председателя правления ЗАлКа Александр Михеев в интервью журналистам сообщил, что акции приобрели компании, дружественные российскому ЗАО "АвтоВАЗ-Инвест", владеющему 68,01%-ным пакетом акций ОАО "ЗАлК". По его словам, покупатели 25%-ного пакета акций ЗАлКа имеют давние партнерские связи с "АвтоВАЗ-Инвест". "Поэтому изменений политики на предприятии не произойдет, и на комбинате в обстановке полной стабильности будут реализовываться ранее намеченные планы", — констатировал собеседник агентства. А. Михеев отметил, что после продажи государством последнего 25%-ного госпакета акций ЗАлКа предприятие стало полностью частным, что является позитивным моментом, и это приветствовали основные акционеры комбината.

Уставный фонд ОАО составляет 155 млн. 682,28 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

По материалам "UA TODAY"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!