Главная Новости Политика В Украине отмечают туристический бум
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине отмечают туристический бум

2 сентября 2004, 18:33
Поделитесь публикацией:
В Украине отмечают туристический бум

Количество иностранных транспортных средств, которые пересекли таможенную границу Украины, в июне-августе 2004 года увеличилось почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество иностранных граждан — на 35%. Об этом в четверг на брифинге сообщил директор департамента организации таможенного контроля Гостаможслужбы Сергей Семко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, этому в частности способствовала минимизация бюрократизма на границе, начатая Гостаможслужбой два года назад, а также системная работа таможенников по приведению таможенного законодательства в соответствие мировым стандартам, существенное сокращение процедуры таможенного оформления. В частности, по словам Семко, только 15% въезжающих в Украину граждан заполняют декларацию.

Как отметил и.о. директора департамента по борьбе с таможенными правонарушениями Николай Харкавый, в июне-августе из 467 правонарушений, выявленных таможенниками при прохождении "зеленого коридора", 407 совершены иностранными гражданами, то есть 9 из 10 нарушений приходится на иностранцев, подчеркнул он.

В настоящее время Гостаможслужба проводит работу по созданию пунктов совместного проведения погранично-таможенного контроля, осуществляемого должностными лицами соседствующего государства. На сегодняшний день уже работают два таких пункта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!