Главная Новости Политика Провластные крымские татары готовы драться за самозахваты
commentss НОВОСТИ Все новости

Провластные крымские татары готовы драться за самозахваты

7 декабря 2012, 18:57
Поделитесь публикацией:
Провластные крымские татары готовы драться за самозахваты

В Крыму общественная организация "Себат", лояльная к крымской власти и занимающая активную антимеджлисовскую позицию, заявила о готовности противостоять возможным конфликтным ситуациям и погромам на крымскотатарских самозахватах, передает сайт "Крым.Комментарии".

Как сообщает КИА, пресс-секретарь организации Сулейман Якубов сказал на пресс-конференции в Симферополе, что среди участников крымскотатарских самозахватов объявлена всеобщая мобилизация с целью не допустить провокаций со стороны радикально настроенных сил.

"Учитывая накаленность обстановки вокруг земельного вопроса, все "поляны протеста" Крыма объявили мобилизационную готовность, установлено круглосуточное дежурство", – отметил Якубов.

По его словам, созданные мобильные бригады готовы в случае возникновения конфликтных ситуаций обеспечить подвоз на "поляны протеста" Симферополя и Симферопольского района до 500 человек. "На самих массивах подготовлены средства самообороны: камни, палки и подручный строительно-монтажный инструмент", – подчеркнул Якубов.

В "Себате" не исключают, что радикальные группы в лице русского движения и казаков в ближайшее время могут повторить погромы крымскотатарских самозахватов. В связи с этим они просят власть страны вмешаться в ситуацию и обеспечить круглосуточное присутствие на территориях "полян протестов" усиленных нарядов милиции для охраны общественного порядка на срок не менее двух недель.

 "Призываем принять чрезвычайные меры для пресечения любых провокаций, связанных с проникновением на территории полян протестов гражданских лиц или организованных групп для разрушения строений, возведенных на поляне протеста", – говорится в обращении организации, направленном на имя Президента Украины Виктора Януковича и в силовые органы.

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле поселка Молодежное Симферопольского района на "поляне протеста" крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии "Русское единство" и владельцы земельных паев. При этом лидеры "Русского единства" не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымскотатарские самострои.

СПРАВКА: Общественная организация "Себат" курирует земельные "поляны протеста", а также занимается их юридическим и информационным сопровождением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!