Главная Новости Политика Оппозиция придумала, как контролировать власть в новой Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция придумала, как контролировать власть в новой Раде

Оппозиция должна получить в Верховной Раде комитеты, которые могут контролировать власть

8 декабря 2012, 14:00
Поделитесь публикацией:
Оппозиция придумала, как контролировать власть в новой Раде

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "УДАРа", об этом заявил народный депутат  — "ударовец" Валерий Карпунцов.

По его словам, у оппозиции могут быть комитеты по борьбе с коррупцией, регламентный комитет, бюджетный и свободы слова.

"Это будет честно. И это соответствует европейским и украинским традициям", – добавил Карпунцов.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время продолжается дискуссия по поводу количества комитетов в следующей Верховная Рада.

"У нас есть общая позиция оппозиционных сил — количество комитетов ни в коем случае не должно превышать количество комитетов, которые были в Верховной Раде VI созыва. Раздувать под людей должности не требуется. Возможно, наоборот, уменьшить число комитетов, объединить некоторые из них, если есть такая необходимость", — подчеркнул депутат.

Кроме того Карпунцов отметил, что схема рассадки фракций в следующем парламенте является несправедливой по отношению к оппозиционным силам, но "окончательное решение будет принято в понедельник (10 декабря. – ред.).

"Традиционно было так: справа находятся оппозиционные силы, слева — власть. Партия регионов изменила эту 20-летнюю традицию и разместила свою фракцию спереди для того, чтобы каким-то образом помешать блокированию трибуны или чего они там еще боятся ...", — отметил нардеп.

Как сообщали "Комментарии", подготовительная группа по проведению первой сессии Верховной Рады VII созыва предварительно согласовала проект рассадки депутатских фракций в зале заседаний.

Проект был подготовлен аппаратом Верховной Рады, однако проект не обсуждался с представителям Объединенной оппозиции, и окончательно принять его в ходе заседания рабочей группы было невозможно.

Вместе с тем на заседании группы оппозиция и власть приняли несколько консенсусных решений, однако так и не смогли договориться о рассадке депутатов в зале и парламентских комитетах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!