Главная Новости Политика Перевыборы на скандальном округе в Первомайске пройдут без «победителя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Перевыборы на скандальном округе в Первомайске пройдут без «победителя»

 На повторных выборах в 132 округе Николаевской области экс-вице-губернатор Виталий Травянко не будет кандидатом от Партии регионов 

8 декабря 2012, 18:48
Поделитесь публикацией:
Перевыборы на скандальном округе в Первомайске пройдут без «победителя»

Об этом заявил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов в эфире телеканала НИС-ТВ, передают "Новости Николаева".

"Любая попытка втащить ОГА в избирательный процесс ничем не закончится…  облгосадминистрация не является субъектом избирательного процесса. Конечно, будет другой кандидат. Принимает решение партия, а мы — часть партии. … Поверьте, у нас есть достаточно достойных кадров", – заявил Круглов.

Вместе с тем он дал понять, что баллотироваться на перевыборах в одномандатном округе сам Круглов также не собирается.

"Очень хочется кому-то, чтобы Круглов ушел с этой должности. Слишком многим оппозиционным партиям я не по зубам… Единственный способ — снять Круглова с должности. … Принимает  решение один человек. Встреча по этому поводу у меня состоялась с Виктором Федоровичем (Януковичем, Президентом Украины . – ред.). Не надо суетиться, надо потерпеть. Достаточно долго", — отметил губернатор.

Как сообщали "Комментарии", Киевский апелляционный админсуд отказал в удовлетворении искового заявления кандидата от "Батькивщины" по 132-му избирательному округу Аркадия Корнацкого, которым кандидат требовал отменить постановление ЦИК — о невозможности установить результаты выборов и проведении повторных выборов.

Таким образом суд поддержал решение ЦИК о перевыборах на округе в Николаевской области.

Напомним, по данным ЦИК, после подсчета 100% голосов в округе № 132 побеждал оппозиционный кандидат Аркадий Корнацкий. Однако, за пару часов данные на сайте изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко.

В ночь на 2 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" и судебные исполнители пытались доставить протоколы в суд.  Протоколы удалось вернуть в избирком, однако вечером того же дня "Беркут" взял штурмом здание ОИК № 132 и изъял протоколы, которые были доставлены в окружком в Николаеве.

7 ноября глава Николаевской ОГА подписал распоряжение об увольнении кандидата от Партии регионов по скандальному округу №132 Виталия Травянко  с должности своего заместителя, подав соответствующее представление в Администрацию Президента и Кабинет Министров. Президент Виктор Янукович освободил от должности зампредседателя Николаевской ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!