Главная Новости Политика Литвин хочет знать правду об Ираке от Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет знать правду об Ираке от Януковича

3 сентября 2004, 15:46
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет знать правду об Ираке от Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил, чтобы премьер-министр Виктор Янукович письменно или лично проинформировал депутатов о положении украинского миротворческого контингента в Ираке. Об этом сообщают "Українські Новини".

Об этом Литвин сказал после встречи с послами стран-членов Европейского Союза и "Большой семерки". Он добавил, что в ходе визита Януковича в Ирак вместе с ним пребывает председатель комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков. По мнению спикера, вопрос о пребывании украинских миротворцев в Ираке будет одним из самых проблемных на очередной сессии и может даже привести к блокированию работы парламента. "Не хотел бы, чтобы во время предвыборного марафона все сваливали в одну кучу", — сказал Литвин.

Напомним, вчера Янукович отбыл в Ирак с двухдневным визитом для встреч с властями и личного ознакомления с ситуацией в стране.

Во время встречи с украинскими миротворцами премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде приравнять статус миротворцев в Ираке к статусу участников боевых действий. Председатель Комитета Рады по национальной безопасности и обороне Георгий Крючков, который также пребывает в Ираке, сообщил миротворцам, что комитет рассматривал это предложение Кабмина и принял решение о его поддержке.

Сейчас в Ираке находятся 1576 украинских миротворцев, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования. Миротворцы начали выполнение миссии 28 августа 2003 года. Всего за время службы в Ираке погибли 8 украинских миротворцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!