Главная Новости Политика Треть киевлян считает взрывы на «Троещине» разборками бандитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть киевлян считает взрывы на «Троещине» разборками бандитов

3 сентября 2004, 18:39
Поделитесь публикацией:
Треть киевлян считает взрывы на «Троещине» разборками бандитов

Согласно социологическому исследованию Украинского центра политических и экономических исследований имени Александра Разумкова, 33,6% опрошенных считают наиболее вероятной причиной взрывов на рынке "Троещина" в Киеве столкновение бандитских группировок. Об этом сообщают "Українські Новини".

Кроме того, 13,9% опрошенных считают взрывы провокацией со стороны власти, которая направлена на дискредитацию оппозиции; 11,7% респондентов считают, что это хулиганство; 6,4% связывают взрывы с пребыванием украинских войск в Ираке; 2,1% считают взрывы провокацией оппозиции, направленной на дестабилизацию ситуации в стране; 26,8% затруднились ответить и 5,5% указали другие ответы.

При этом 54,5% опрошенных Центром Разумкова считают, что истинные виновники произошедшего не будут найдены. Верят в поимку преступников 18% респондентов, а 10% считает, что они уже найдены. На этот вопрос затруднились ответить 17,8% опрошенных.

Центр Разумкова провел опрос 2-3 сентября в Киеве. Социологи опросили 1325 человек старше 18 лет. Погрешность составляет 3%.

Напомним, что 20 августа на рынке "Троещина" произошли 2 взрыва, в результате которых пострадали 14 человек; 24 августа одна из пострадавших умерла в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!