Главная Новости Политика Кучма объявил осенний призыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма объявил осенний призыв

4 сентября 2004, 14:31
Поделитесь публикацией:
Кучма объявил осенний призыв

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в октябре — ноябре 2004 года". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента.

Этим документом, в соответствии с Законом Украины "Об общей воинской повинности и воинской службе", в октябре — ноябре 2004 года из Вооруженных Сил Украины и других созданных в соответствии с законами Украины воинских формирований уволены в запас военнослужащие, которые отслужили установленные сроки срочной военной службы.

В соответствии с Указом, в октябре — ноябре 2004 года будут призваны на срочную военную службу граждане Украины мужского пола, которые ко дню отправки в воинские части достигли 18 лет и не имеют права на отсрочку, а также граждане старшего призывного возраста, которые утратили право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, общей численностью 28 816 человек, в том числе в ряды:

Вооруженных Сил Украины — 19 441 человек;

Службы безопасности Украины — 375;

Государственной пограничной службы Украины — 3 500;

Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины — 5 500.

Глава государства поручил Кабинету Министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан Украины на срочную военную службу.

Министерство транспорта и связи Украины должно обеспечить по заявкам военного командования перевозку лиц, указанных в статьях 1, 2 этого Указа, с соблюдением требований безопасности и проведением расчетов за эти перевозки в соответствии с действующими тарифами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!