Главная Новости Политика Таксисты вместе с СПУ просят помощи у депутатов ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Таксисты вместе с СПУ просят помощи у депутатов ВР

4 сентября 2004, 15:24
Поделитесь публикацией:
Таксисты вместе с СПУ просят помощи у депутатов ВР

Профессиональный союз таксистов Украины и Социалистическая партия Украины обратились к депутатам Верховной Рады с просьбой не допустить монополизации рынка такси; потери рабочих мест десятками тысяч людей; ухудшения качества услуг по перевозке пассажиров; стимулирования коррупции должностных лиц, которые будут заниматься квотированием и контролем пассажирских перевозок. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

Приводим текст заявления без изменений:

„Сейчас на рассмотрении парламента находятся два законопроекта: №5338 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" и законопроект №4097 "О внесении изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг". Положение этих законов не отвечает положениям Указа Президента Украины о внедрении упрощенной системы налогообложения. Этими законами предусмотрено обязательное установление электронных фискальных таксометров — регистраторов расчетных операций в автомобилях, которые осуществляют перевозку пассажиров, и квотирование, то есть определение максимально возможного количества автомобилей, которые имеют право предоставлять услуги по перевозкам в том или ином населенном пункте Украины.

Проектом вышеупомянутого закона предполагается, что отбор лучших автомобилей будет осуществлять исполнительный орган, иными словами, местная власть городов и сел Украины. Кроме того, процедура отбора предусматривает заключение специального соглашения между исполнительными органами и перевозчиками.

Мы уверены, что внедрение в практику положений вышеупомянутых законопроектов приведет к:

- монополизации рынка такси;

- потере рабочих мест десятками тысяч людей;

- ухудшению качества услуг по перевозке пассажиров;

- увеличению затрат владельцев такси;

- необратимому росту количества работников в контролирующих органах, в первую очередь — налоговых;

- стимулированию коррупции должностных лиц, которые будут заниматься квотированием и контролем.

И, в конце концов, все это приведет к увеличению в среднем на 30% тарифов на перевозку пассажиров.

Профсоюз таксистов не занимается политической деятельностью, но из-за того, что предостережение профсоюза не принимаются во внимание политиками, мы вынуждены обратиться за помощью к Социалистической партии Украины, которая поддерживает профсоюзное движение.

Именно с помощью лидера Социалистической партии Александра Мороза таксисты обращаются ко всем парламентским фракциям, которые декларируют заботу о социальной защите населения — немедленно отправить на доработку законопроекты №№ 5338 и 4097. При подготовке нормативных актов относительно регулирования предпринимательской деятельности ПСТУ и СПУ считают необходимым привлекать к работе над законопроектами представителей профсоюзных организаций.

Таксисты хотят честно и в полном объеме платить налоги и не хотят снова "идти в тень". Не хотят потерять свой бизнес, созданный тяжелым трудом на свои сбережения и стремятся работать в своей стране. Поэтому Профсоюз таксистов Украины при поддержке Социалистической партии вынужден бороться до победы. Таксистам терять ничего, они готовы доказать серьезность своих намерений относительно неприятия этих законопроектов Всеукраинской акцией протеста, включая акцию общественной неповиновения”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!