Главная Новости Политика Мороз готов помочь МИДу посчитать украинцев за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз готов помочь МИДу посчитать украинцев за границей

5 сентября 2004, 13:52
Поделитесь публикацией:
Мороз готов помочь МИДу посчитать украинцев за границей

Социалистическая партия Украины предлагает Министерству иностранных дел помощь в составлении списков избирателей-граждан Украины находящихся за границей. Об этом заявил лидер СПУ, кандидат в президенты в ходе своей поездки в Хмельницкий, передают "Українські Новини".

"Мы уже несколько раз обращались в Министерство иностранных дел.... Мы предлагаем свои услуги и сейчас ведем переписку и полемику с министерством о порядке формирования участковых комиссий там", — сказал Мороз.

По его мнению, МИД не имеет точных данных о количестве избирателей за границей, а также не может разъяснить, каким образом будут голосовать за границей нелегальные мигранты. "Я уверен, что Министерство иностранных дел не знает, сколько людей за границей работает, и у них нет инструментов, чтобы это проверить... Если, например, в Греции только в Афинах и Салониках есть диппредставительства наши, то я себе представляю нашего иммигранта, который там не легализирован, который рвется с Корсики например в Салоники, приехать проголосовать за Януковича или Мороза", — сказал Мороз.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия выделила 0,7 млн. гривен на проведение выборов президента Украины за границей. ЦИК оценивает количество украинских граждан за границей, имеющих право на участие в выборах президента, в 214 тыс. 347.

В заграничный избирательный округ входит 114 избирательных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!