Главная Новости Политика Украина готова принять 300 детей, пострадавших в Беслане
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова принять 300 детей, пострадавших в Беслане

5 сентября 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
Украина готова принять 300 детей, пострадавших в Беслане

Украина готова оказать любую необходимую помощь и содействие России в преодолении последствий захвата террористами школы в городе Беслан (Северная Осетия). Об этом президент Леонид Кучма заявил в ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщили "proUA" в пресс-службе украинского президента.

Леонид Кучма решительно осудил террористический акт в Беслане и выразил соболезнование в связи с многочисленными человеческими жертвами. Кучма также предложил оздоровить 300 пострадавших в результате теракта детей в Международном детском центре "Артек".

Владимир Путин принял это предложение и выразил признательность руководству и народу Украины за проявленную солидарность.

Президенты договорились о том, что главной темой во время саммита СНГ в Астане (Казахстан) в сентябре станет вопрос борьбы с терроризмом и усиление работы Антитеррористического центра СНГ.

Как сообщалось, по последним данным, жертвами захвата беслановской школы стали 338 человек. Всего в результате теракта пострадали более 700 человек, среди которых, по крайней мере, 239 детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!