Главная Новости Политика Кравчук анонсировал первый конкретный перекрой Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук анонсировал первый конкретный перекрой Конституции

Следующее заседание Конституционной Ассамблеи (КА) пройдет в конце февраля – в начале марта и будет касаться судебной реформы

12 декабря 2012, 13:26
Поделитесь публикацией:
Кравчук анонсировал первый конкретный перекрой Конституции

Об этом "Комментариям" заявил первый президент Украины, глава КА Леонид Кравчук.

"Наше следующее заседание пройдет примерно в конце февраля – в начале марта следующего года. Будем рассматривать проект документов о судебной реформе, будем планировать рассмотрение и концептуально рассмотрим вопросы о реформировании местного самоуправления. Также, очевидно, мы в первом варианте примем общую концепцию изменений в Конституцию", — отметил Кравчук.

По словам главы КА, законопроект об изменениях в Конституцию будет передан Президенту, после чего он, как субъект законодательной инициативы подаст этот законопроект в парламент.

"Если же парламент не рассмотрит его, то возникают вопросы: как все же принять изменения в Конституцию, поскольку нынешняя Конституция, по мнению Венецианской комиссии, является не совсем легитимной", — отметил он.

"Есть закон о референдуме, но для того, чтобы вынести его на всенародное обсуждение, стоит знать  о том, что в 13 разделе Конституции говорится о том, что принимать изменения с помощью референдума можно только три раздела – 1, 3 и 13-ый", — подчеркнул Кравчук.

Как сообщали "Комментарии", 6 ноября Верховная Рада приняла в целом закон о всеукраинском референдуме.  Документ №6278 поддержали  265 народных депутатов из 349, зарегистрированных в зале парламента.  27 ноября Президент Украины Виктор Янукович подписал данный закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!