Главная Новости Политика Парламент опять просят заслушать отчет по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент опять просят заслушать отчет по делу Гонгадзе

6 сентября 2004, 11:45
Поделитесь публикацией:
Парламент опять просят заслушать отчет по делу Гонгадзе

Депутат Верховной Рады, председатель следственной комиссии Рады по расследованию гибели журналиста Георгия Гонгадзе Григорий Омельченко просит парламент заслушать отчет комиссии в первой половине сентября. Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета, сообщают "Українські Новини".

16 сентября исполняется 4 года со времени гибели Гонгадзе. При этом, по словам Омельченко, уже 3 года работает следственная комиссия, однако за все это время Рада ни разу не заслушала ее отчет. "Я прошу как народный депутат... заслушать в первой половине сентября отчет комиссии", — сказал Омельченко. Он добавил, что после этого Рада может принять какое угодно решение, но сам отчет заслушать необходимо.

В свою очередь, спикер парламента Владимир Литвин предложил Омельченко внести соответствующий проект постановления. Омельченко сказал, что такой проект уже зарегистрирован в Раде и обвинил Литвина в блокировании рассмотрения этого вопроса.

Лидер Социалистической партии Александр Мороз поддержал требование Омельченко заслушать отчет комиссии. Мороз сказал, что имел разговор с генеральным прокурором Геннадием Васильевым и тот, по словам Мороза, не против, чтобы Рада заслушала отчет.

Напомним, что ранее Омельченко неоднократно требовал заслушать в Раде отчет следственной комиссии по Гонгадзе.

Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его обезглавленный труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!