Главная Новости Политика Колесниченко выступает на русском. Оппозиция окружила трибуну (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко выступает на русском. Оппозиция окружила трибуну (ФОТО)

Партия регионов защищает выступление «регионала» Вадима Колесниченко, который с трибуны на русском языке выступает в поддержку кандидата на пост спикера Владимира Рыбака

13 декабря 2012, 12:12
Поделитесь публикацией:
Колесниченко выступает на русском. Оппозиция окружила трибуну (ФОТО)

Снова депутаты от ВО "Свобода" и "Батькивщины" подбежали к трибуне, тут же "регионалы" встали им навстречу. Толпа оппозиционеров раскачивалась, пытаясь сломить отпор провластных депутатов и добраться до  Колесниченко, чтобы вынудить его покинуть трибуну.

В это время сам Колесниченко невозмутимо продолжал выступление: "Мы видим в этой Раде людей, которые не умеют читать на украинском языке и не читают Регламент. Хочу обратить внимание безграмотных депутатов, что в соответствии со ст.2 закона язык ведения заседания Верховного Совета определяется статьей 9 закона Украины "Об основах языковой государственной политики" — депутат имеет право выступать на государственном языке или на другом. А таких у нас 18".

"Мы призываем народ Украины – оцените качество этих депутатов, которым вы доверили парламент и которые не читают даже своих законов. Мы поддерживаем кандидатуру на пост спикера Владимира Рыбака как наиболее грамотного и толерантного", — подытожил Колесниченко.

Как сообщали "Комментарии", ранее в начале заседания парламента 13 декабря оппозиция потребовала от председательствующего принять решение об использовании сенсорной кнопки при голосовании и использовать в работе исключительно украинский язык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Наталья Усачева
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!