Главная Новости Политика Госкомсвязи проверит проблемы UMC
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомсвязи проверит проблемы UMC

6 сентября 2004, 15:25
Поделитесь публикацией:
Госкомсвязи проверит проблемы UMC

Государственный комитет связи создал комиссию для выяснения обстоятельств относительно неудовлетворительного качества услуг мобильной телефонной связи от компании UMC. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госкомсвязи.

Проверка касается периода с 31 августа по 2 сентября, когда происходили перерывы в обслуживании абонентов UMC. В состав комиссии вошли ведущие специалисты управлений Госкомсвязи, Центра “Укрчастотнагляд” и представитель от Ассоциации “Телас”.

Предварительно комиссия установила, что во второй половине дня 31 августа на оборудовании фирмы Siemens коммутатора №1 сети UMC возникали отказы в установлении соединений. Этот коммутатор обслуживает десятую часть абонентов, в основном, на правобережье Киева. Всего по Украине у компании – 11 коммутаторов. Другие 10 работали в нормальном режиме.

В следующие дни – 1 и 2 сентября специалисты компании UMC и фирмы Siemens приняли определенные меры по обеспечению связи, а в ночь на 3 сентября установили дополнительное оборудование, которое в целом решило проблемы со связью. В пятницу 3 сентября робота сети UMC в Киеве была полностью восстановлена. В данный момент комиссия еще продолжает свою работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!