Главная Новости Политика Железные дороги Украины акционируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Железные дороги Украины акционируют

6 сентября 2004, 16:35
Поделитесь публикацией:
Железные дороги Украины акционируют

В ходе встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа заявил, что украинское Министерство транспорта подало документы на акционирование железных дорог страны, сообщает "АПК-Информ".

Заявление было сделано после выступления президента ОАО "РЖД" Геннадия Фадеева, в котором он заявил, что к 2010 г. компания будет играть основную роль в транспортном секторе не только на территории России, но и всей Евразии.

Кирпа также предложил после акционирования украинских железных дорог рассмотреть возможность создания единой структуры на базе "Укрзализныци" и ОАО "РЖД". Сейчас, учитывая большой опыт ОАО "РЖД" в области реформирования железнодорожного транспорта, министр транспорта Украины выдвинул идею создания рабочей группы по вопросам взаимодействия железнодорожников двух стран.

По словам Г.Кирпы, Украина не требует от России исключительных железнодорожных тарифов. Учитывая увеличение объемов российских грузов, украинские порты будут загружены, ведь в России рост товарооборота опережает развитие портовых мощностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!