Главная Новости Политика ЦИК предложила изменить закон о выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК предложила изменить закон о выборах президента

6 сентября 2004, 19:03
Поделитесь публикацией:
ЦИК предложила изменить закон о выборах президента

Центральная избирательная комиссия предложила Верховной Раде внести изменения в закон "О выборах президента Украины". Об этом сообщают "Українські Новини".

В частности ЦИК предлагает отменить положение закона "О выборах президента Украины", предусматривающее предоставление права голосовать гражданам Украины за границей только в случае законного пересечения государственной границы. Кроме того, ЦИК считает, что незаконное пересечение государственной границы не может быть основанием для лишения граждан Украины права участвовать в выборах.

Также ЦИК предлагает Раде урегулировать контроль за выборами на избирательных участках за рубежом, урегулировать переназначение председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий в случае добровольного сложения ими своих полномочий, а также предлагает парламенту разрешить представителям общественных организаций Украины наблюдать за выборами президента на избирательных участках.

По словам члена ЦИК Марины Ставнийчук, несколько депутатов Рады предварительно согласились подать для регистрации законопроект "О внесении изменений в закон "О выборах президента Украины" на основе предложений ЦИК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!