Главная Новости Политика Киев оккупировали таксисты со всей Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев оккупировали таксисты со всей Украины

7 сентября 2004, 09:00
Поделитесь публикацией:
Киев оккупировали таксисты со всей Украины

Около 500 водителей такси с разных регионов Украины провели в понедельник митинг у Киевского речного вокзала, протестуя против рассмотрения Верховной Радой законопроектов о деятельности такси. Об этом сообщают "Українські Новини".

Организаторы рассчитывали, что в акции протеста примут участие водители около 3000 такси из всех регионов Украины. По словам лидера "Профсоюза таксистов Украины" Василия Попика, Профсоюз направил обращение всем кандидатам в президенты с просьбой не допустить рассмотрения парламентом законопроектов, однако получил сообщение о поддержке акции только от лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, лидера Социалистической партии Александра Мороза и лидера Партии промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха.

Перед таксистами выступил Мороз, который пообещал оказать поддержку в таксистам в их требованиях.

Сегодня утром таксисты пешком отправились к Верховной Раде, оставив свои машины на набережной.

Таксисты просят депутатов доработать законопроекты № 5338 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" и №4097 "О внесении изменений в Закон "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг".

По мнению Профсоюза, положения этих законов противоречат Указу Президента об упрощенной системе налогообложения, так как предусматривают установку дорогих (200-300 долларов) электронных фискальных таксометров — регистраторов расчетных операций при перевозке пассажиров и квотирование — определение на конкурсной основе оптимального количества автомобилей-перевозчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!