Главная Новости Политика ЦИК снова отклонила жалобы на Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК снова отклонила жалобы на Януковича

7 сентября 2004, 09:58
Поделитесь публикацией:
ЦИК снова отклонила жалобы на Януковича

Центральная избирательная комиссия отказалась предупредить кандидата в президенты Виктора Януковича за нарушения при сборе подписей в его поддержку в Харьковской медицинской академии последипломного образования по жалобе доверенного лица кандидата в президенты Виктора Ющенко Валерия Камчатного в территориальном избирательном округе номер 174 (Харьков). Такое решение ЦИК приняла на заседании в понедельник, 6 сентября, сообщают "Подробности".

ЦИК мотивировала свой отказ тем, что Камчатный не предоставил доказательств причастности Януковича к сбору подписей. Центризбирком также отказался рассмотреть жалобу Камчатного в части, касающейся признания незаконным сбор подписей в поддержку Януковича в Харьковской медицинской академии последипломного образования. ЦИК мотивировала это решение тем, что оно находится в компетенции местного суда.

Как сообщалось, ранее ЦИК отказалась признать нарушениями публикации и сюжет о деятельности Януковича в газете "Урядовий кур’єр" и программе "Вісті" на УТ-1 27 июля, которые штаб Ющенко считает агитационным материалом.

Комитет избирателей называет нарушения, допущенные при сборе подписей в поддержку кандидатуры Януковича на пост президента самыми распространенными нарушениями в ходе избирательной кампании в июле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!