Главная Новости Политика Депутаты призвали СМИ объективно освещать выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты призвали СМИ объективно освещать выборы

7 сентября 2004, 11:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты призвали СМИ объективно освещать выборы

Верховная Рада призывает журналистов объективно освещать кампанию по выборам Президента. За принятие соответствующего обращения к журналистам, руководителям средств массовой информации, общественных объединений и организаций, органам государственной власти и местного самоуправления проголосовал 391 депутат при необходимых 226, сообщает корреспондент "proUA".

В обращении говорится, что именно от работы СМИ зависит получение гражданами полной и достоверной информации о ходе избирательной кампании.

В связи с этим депутаты парламента призывают все СМИ максимально объективно освещать кампанию, отказаться от использования "грязных" избирательных технологий.

Рада также призывает руководителей СМИ не оказывать давления на журналистов с целью предубежденного освещения событий в ходе избирательной кампании.

В свою очередь, депутаты Верховной Рады Николай Томенко и Юрий Артеменко подали на рассмотрение депутатов проект постановления в котором предложено провести 20 октября слушания по деятельности средств массовой информации на выборах Президента. Депутаты предлагают выяснить на слушаниях законность работы СМИ на выборах, а также рейтинговость СМИ. Подготовку слушания предлагается поручить парламентскому комитету по свободе слова и информации, который возглавляет Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!