Главная Новости Политика Ющенко опережает Януковича на 7%
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко опережает Януковича на 7%

7 сентября 2004, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко опережает Януковича на 7%

В первом туре президентских выборов больше всего избирателей собираются проголосовать за Виктора Ющенко (31%). Вторым идет Виктор Янукович – 24%. Петра Симоненко готовы поддержать 7% избирателей, Александра Мороза – 6,5%, Наталью Витренко – 2%. Ни один из оставшихся кандидатов не набирает 1%. 13 кандидатов вообще не получили во время опроса ни одного голоса. Такие данные первых двух волн (первая неделя сентября) rolling poll (волнового опроса) обнародовали сегодня на пресс-конференции Фонд „Демократические инициативы” и Центр „Социс”, сообщает корреспондент "proUA".

Если во второй тур выйдут Ющенко и Янукович, то за Виктора Ющенко в начале сентября проголосовало бы 40% респондентов, а за Виктора Януковича – 33%.

Напомним, что волновой опрос проводится через день на протяжении всей избирательной кампании. Обнародование результатов прекратится за 15 дней до дня выборов, как того требует избирательный закон. Последние данные объявят в день выборов после закрытия избирательных участков вместе с результатами exitt-poll. Схема волнового опроса предусматривает проведения 30 опросов (волн). Опрос построен таким образом, что выборка в 2000 человек "катится" на протяжении всей избирательной кампании, когда с заданной ритмичностью 200 человек синхронно добавляются в выборку и исключаются из нее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!