Главная Новости Политика МИД: для Украины оскорбительны заявления Молдовы
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: для Украины оскорбительны заявления Молдовы

7 сентября 2004, 13:13
Поделитесь публикацией:
МИД: для Украины оскорбительны заявления Молдовы

Украина расценивает заявления и комментарии официальных лиц республики Молдова относительно Украины в контексте урегулирования приднестровского конфликта как необъективные, неадекватные и даже оскорбительные. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы МИД Маркиан Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Он еще раз акцентировал на неизменности позиции Украины в разрешении приднестровской проблемы и заинтересованности в скорейшем урегулировании кризиса. "Именно поэтому Украина считает вредными любые острые, радикальные заявления касательно приднестровского конфликта, которые задевают переговорный процесс и отнюдь не способствуют урегулированию проблемы", — подчеркнул М.Лубкивский.

Как сообщалось, Президент Молдовы Владимир Воронин в интервью "BBC" заявил, что Приднестровьем руководят из России и Украины. По его словам, 480 километров границы Приднестровья приходится на границу с Украиной, и это “дает очень много возможностей приднестровскому режиму”. Воронин отметил, что “этот режим приднестровский все эти годы был, есть, и, вероятно, будет оставаться марионеточным, так как им фактически руководят из этих центров — России и Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!