Главная Новости Политика Утвердили Правила дорожных перевозок опасных грузов
commentss НОВОСТИ Все новости

Утвердили Правила дорожных перевозок опасных грузов

7 сентября 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Утвердили Правила дорожных перевозок опасных грузов

На Украине утверждены Правила дорожных перевозок опасных грузов. Соответствующий приказ МВД Украины зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины, сообщает ИА "Новости — Украина".

Установленные Правила определяют порядок и основные требования к обеспечению безопасности перевозок опасных грузов по автодорогам на территории Украины.

Основные положения Правил отвечают требованиям Европейского соглашения о международных дорожных перевозках опасных грузов, к которому Украина присоединилась в 2000 году.

Правила отменяют технические условия безопасной транспортировки опасных грузов и необходимость установки проблесковых маячков оранжевого цвета на транспортных средствах под время перевозки ими опасных грузов. Требования относительно дополнительного оборудования и маркировки транспортных средств, а также необходимых средств пожаротушения также приведены в соответствие с положениями Европейского соглашения.

В документе значительно расширены обязанности отправителя опасных грузов. На него возлагается выдача письменных инструкций на случай аварии или чрезвычайной ситуации, проверки соответствия транспортных средств установленным требованиям и наличия у водителя соответствующих документов (в т.ч. разрешения на перевозку опасных грузов, страховых полисов и т.д).

Кроме того, Правила вводят институт уполномоченных по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, на которых возложены функции по обеспечению безопасности перевозок опасных грузов и подготовки ежегодной отчетности.

Также в Правилах изложены требования относительно оформления товаротранспортных документов на перевозку опасных грузов и список опасных грузов.

Правила дорожных перевозок опасных грузов вступят в силу после их публикации в сентябрьском номере "Официального вестника Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!