Главная Новости Политика Оппозиция Венесуэлы огорчит Тигипко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Венесуэлы огорчит Тигипко?

8 сентября 2004, 09:03
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Венесуэлы огорчит Тигипко?

Венесуэльская оппозиция во вторник представила видеозапись, на которой в подробностях предъявляет обвинения президенту Уго Чавесу, заявляя, что он выиграл референдум путем фальсификации бюллетеней. Об этом сообщает "Газета.ru".

На получасовой пленке лидер оппозиции Энрике Мендоса повторяет, что правительство нарушало законодательство и запрограммировало машины для голосования, обеспечив победу Чавесу. Однако никаких доказательств подделок на пленке не предоставляется. Мендоса сказал, что эта запись, транслировавшаяся по телевидению – лишь предварительный отчет по нарушениям. Далее оппозиция обещает привести доказательства.

Напомним, что руководитель штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко приводил пример неудачного проведения экзит-пола на референдуме в Венесуэле где оппозиция со ссылкой на результаты соцопроса на выходе с избирательных участков назвала результаты референдума о доверии президенту Уго Чавесу мошенничеством, а это вызвало массовые возмущения, повлекшие за собой человеческие жертвы. Приводя этот пример, Тигипко раскритиковал идею проведения экзит-пола в Украине, назвав соцопрос манимуляцией общественным мнением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!