Главная Новости Политика Оппозиция будет бороться с враньем в день исчезновения Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция будет бороться с враньем в день исчезновения Гонгадзе

8 сентября 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
Оппозиция будет бороться с враньем в день исчезновения Гонгадзе

Блок “Наша Украина”, СПУ и БЮТ проведут 16 сентября в Киеве общественную акцию “Хватит врать”, которая будет приурочена к четвертой годовщине исчезновение журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе “Нашей Украины”.

По словам председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова Николая Томенко, четыре года назад погиб журналист Георгий Гонгадзе, однако власть так и не сказала правды об этом убийстве. “Убийцы до сих пор не наказаны. Сегодня свобода слова, за которую боролся Гонгадзе, находится в Украине под угрозой, а вранья стало еще больше”, — подчеркнул народный депутат.

Почести памяти Георгия Гонгадзе состоятся у каменного креста, установленного недалеко от Таращи, рядом с местом, где было найдено тело журналиста. В 19.00 участники акции создадут две живые цепи: от Майдана Независимости до Союза журналистов на Крещатике, где установлена мемориальная доска погибшим журналистам и от Майдана до Администрации президента. В этот день состоится пикетирования Гостелерадио Украины против лживых новостей на общеукраинских каналах – Первом национальном, “Интере” и “Студии “1+1”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!