Главная Новости Политика Януковича больше всех «крутят» по ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича больше всех «крутят» по ТВ

8 сентября 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
Януковича больше всех «крутят» по ТВ

Тема деятельности президента Леонида Кучмы в новостях на ведущих украинских телеканалах отошла на третье место, уступив первую позицию президентским выборам, а вторую — освещению деятельности премьер-министра, кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга программ новостей ведущих украинских телеканалов, проведенного с 2 по 7 августа экспертами Академии украинской прессы и Института социологии НАНУ, передает "Украинская правда".

Согласно результатам мониторинга, освещение деятельности президента Леонида Кучмы, которое стабильно занимало приоритетную позицию в течение последних месяцев, сократилось с 16% в июле до 5% в августе. Главными темами недели стали президентские выборы (13%) и деятельность Януковича (7%).

Сообщения о событиях, связанных с предвыборной кампанией, также как в июле, занимают четверть всех новостей об Украине. Лидером внимания в новостях среди субъектов избирательного процесса остается блок "Наша Украина", о котором стали говорить больше (6% против 4,5% в июле), однако в ироническом или негативном контексте.

Среди политических персон бесспорным лидером внимания остается Виктор Янукович, причем ему уделяется почти в 2 раза больше внимания, чем президенту (23% против 12%) и Ющенко (23% против 11%). Каждое третье сообщение о Ющенко имеет ироническую или негативную тональность.

Почти поровну распределили свое внимание Януковичу и Ющенко каналы ICTV, СТБ (по 9% премьеру на каждом из каналов и 7% В.Ющенко) и "5 канал" (43% и 38%). На остальных каналах внимание к В.Януковичу остается значительно более высоким: на УТ-1, ТРК "Украина", "Интере" — 26% против 8-12% у В.Ющенко, на Новом канале — 19% против 6-8%.

Мониторинг политических новостей в рамках контент-анализа осуществлялся на телеканалах УТ-1, "1+1", "Интер", Новом канале, ICTV, СТБ, ТРК "Украина" и "5 канале".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!