Главная Новости Политика Всех силовиков Северной Осетии отправят в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Всех силовиков Северной Осетии отправят в отставку

8 сентября 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
Всех силовиков Северной Осетии отправят в отставку

Все руководители силовых структур Северной Осетии, а также их заместители уйдут в отставку. Такое решение принял президент республики Александр Дзасохов. Это объявление сделал перед участниками несанкционированного митинга во Владикавказе возле здания правительства республики один из представителей общественности после встречи с главой Северной Осетии.

Напомним, что жители Северной Осетии потребовали у президента отставки руководителей всех силовых ведомств и их заместителей после теракта в городе Беслан. Пока что в отставку по личной инициативе подал лишь министр внутренних дел республики. Однако его отставка пока не принята.

Представитель общественности вышел на центральный балкон здания правительства и объявил, что президент согласился с требованием отставки всех руководителей силовых структур республики и их заместителей. Несмотря на это, митингующие потребовали выступления президента с балкона здания правительства.

Выйдя к митингующим, Александр Дзасохов заявил, что в ближайшие 2 дня отправит в отставку правительство республики. Он также пообещал добиться того, чтобы все, вне зависимости от того, какие погоны они носят, ответили за свои действия".

Президент Северной Осетии также сообщил, что в субботу в России будет создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств проникновения террористов на территорию республики и последующего захвата школы в Беслане.

Митинг во Владикавказе начался с самого утра. Около дома правительства Северной Осетии собрались несколько тысяч человек. Милиция пропускает на митинг всех желающих, но многих досматривает. Ранее в столице Северной Осетии – Владикавказе, а также в других городах республики уже прошли ряд акций протеста против руководителей правоохранительных ведомств республики, не сумевших обеспечить безопасность людей.

По материалам РИА "Новости", "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!