Главная Новости Политика Янукович не любит распространяться о своих судимостях
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не любит распространяться о своих судимостях

8 сентября 2004, 16:33
Поделитесь публикацией:
Янукович не любит распространяться о своих судимостях

Народный депутат Григорий Омельченко направил депутатский запрос к премьер-министру Виктору Януковичу относительно его судимостей, в котором указывает о нарушении премьером норм закона. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Вынужден обратиться к Вам с депутатским запросом в связи с тем, что Вы нарушили действующее законодательство", — говорится в документе. По мнению Омельченко, нарушение закона состояло в том, что Янукович не предоставил ответа "на два депутатских обращения (от 29 июля и 30 августа 2004 года) о предоставлении мне заверенных копий судебных решений и других документов о Ваших бывших судимостях". "Эти обращения, в соответствии с расписками, поступили в Кабинет Министров Украины лично на Ваше имя 2 и 31 августа 2004 года", — утверждает народный депутат.

"7 сентября 2004 года в сессионном зале Верховной Рады Украины в присутствии группы народных депутатов (Червония, Мовчана, Шкиля и других) я лично вручил Вам ксерокопии указанных депутатских обращений и расписок об их получении и сообщил, что до этого времени не получил от Вас ответа на эти обращения и заверенных копий судебных решений о Ваших бывших судимостях", — продолжает Омельченко.

"Я попросил Вас безотлагательно выполнить мои, как народного депутата, законные требования относительно предоставления мне заверенных копий указанных судебных решений и других документов", — говорится в документе. В частности, Омельченко требовал направить заверенные копии приговоров судов, которыми Янукович был признан виновным в совершении насильнических преступлений и дважды приговорен к лишению свободы, а также постановления Донецкого областного суда о снятии (погашении) его судимостей или реабилитацию. Среди перечня документов, требуемых Омельченко, есть также постановления следователя (прокурора) о закрытии уголовных дел, возбужденных против Януковича за совершение других преступлений, а также ходатайства летчика-космонавта Берегового к Донецкому областному суду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!