Главная Новости Политика Тягныбок останется в «Нашей Украине»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок останется в «Нашей Украине»?

8 сентября 2004, 17:00
Поделитесь публикацией:
Тягныбок останется в «Нашей Украине»?

Фракция "Наша Украина" не подавала никаких официальных документов руководству парламента относительно исключения Олега Тягныбока из состава фракции. Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады Владимир Литвин, находясь на тракторном заводе ООО "Укравтозапчасть", который сегодня праздновал вторую годовщину своего существования, сообщает "Трибуна".

Литвин сказал, что слышал заявления руководства фракции "Наша Украина" во время летних вакаций, но официальных документов от фракции он не получал. "Он (Тягныбок) находится в депутатском корпусе и это главное".

Напомним, руководитель фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко заявил об исключении Олега Тягныбока из фракции за выступление депутата на горе Яворина, которое было квалифицировано как ксенофобское.

В соответствии с видеорядом на телеканале "Интер" в своем выступлении на горе Яворина Тягныбок сказал следующее: "Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Надо отдать Украину, в конце концов, украинцам. Те молодые люди, и вы, седоглавые, это и есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине".

30 июля прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело против народного депутата Олега Тягныбока за разжигание национальной вражды и унижение национальной чести и достоинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!