Главная Новости Политика В Джакарте взорвали посольства России и Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Джакарте взорвали посольства России и Австралии

9 сентября 2004, 08:40
Поделитесь публикацией:
В Джакарте взорвали посольства России и Австралии

В центре столицы Индонезии Джакарте произошел сильный взрыв, во время которого сильно пострадало российское посольство. По словам очевидцев, над городом поднимается столб дыма. Причина взрыва пока не известна.

По данным местной радиостанции, пострадало также посольство Австралии. По словам очевидцев, с территории посольства увозят раненых.

Взрыв произошел на улице Расуна Саид, где расположены посольства нескольких государств. После инцидента в этом районе исчезла мобильная связь. Улицу затянуло клубами дыма и пыли, во многих зданиях были выбиты окна. В здании российской дипломатической миссии также выбиты окна и сорваны легкие конструкции.

Позднее стало известно, что в результате взрыва погибли три человека, кроме того, информагентства сообщают о множестве пострадавших. Их национальности пока не выяснены.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства происшествия. Больше всего от взрыва пострадало посольство Австралии. В здании выбиты все стекла. Были разбиты припаркованные возле посольства автомобили. Между прочим, ранее правительство Австралии просило своих граждан отказаться от визитов в Индонезию из-за опасений в их безопасности. Последние несколько недель с угрозами в адрес австралийцев выступали исламские боевики.

По материалам РБК, РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!