Главная Новости Политика От парламента требуют запретить акции УНА
commentss НОВОСТИ Все новости

От парламента требуют запретить акции УНА

9 сентября 2004, 10:56
Поделитесь публикацией:
От парламента требуют запретить акции УНА

Фракция "Наша Украина" обратилась с просьбой к парламенту принять заявление о недопущении проведения провокационных акций Украинской Национальной Ассамблеи (УНА). Об этом сегодня с трибуны парламента заявил член фракции НУ Юрий Ключковский, сообщает корреспондент "proUA".

Ключковский обратился с просьбой к Владимиру Литвину объявить 30-ти минутный перерыв для проведения межфракционных консультаций по данному вопросу.

Со своей стороны, спикер парламента посоветовал Ключковскому объявить требования фракции без объявления перерыва.

Выступая с трибуны Ключковский отметил, что фракции "Наша Украина" и БЮТ требуют от правоохранительных органов не допускать подобных провокаций запланированных УНА. Он подчеркнул, что все акции подобного характера заранее являются провальными. По словам Ключковского УНА намерена провести митинг с применением фашистской символики, которые якобы будут совмещены с лозунгами в поддержку Ющенко.

Он отметил, что фракция уже несколько раз обращалась к правоохранительным органам с просьбой запретить существование организаций подобных УНА.

Ключковский не исключил, что к проведению подобной акции причастна сама власть: "Если не будет УНА и "Братства" Корчинского, кто же будет создавать картинку для "Интера", "1+1", и "УТ-1", – сказал он.

Депутат также отметил, что "если власть не одумается и будет дальше культивировать фашизм в Украине, мы найдем методы, чтобы очистить от фашистской нечестии улицы Киева и других городов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!