Главная Новости Политика Перевозчики прогнозируют убытки из-за запрета правительства ввозить старые грузовики
commentss НОВОСТИ Все новости

Перевозчики прогнозируют убытки из-за запрета правительства ввозить старые грузовики

9 сентября 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
Перевозчики прогнозируют убытки из-за запрета правительства ввозить старые грузовики

Украинские перевозчики прогнозируют убытки в связи с новой инициативой Кабинета Министров о запрещении ввоза в Украину автобусов и грузовых автомобилей в возрасте старше 5 лет.

Комментируя запрет, директор предприятия "Делькар", которое занимается грузовыми перевозками, Виталий Мартыненко в интервью "proUA" сообщил, что перевозчики закупают в основном подержанные автомобили, как правило семилетние.

Теперь, в соответствии с решением правительства, придется покупать пятилетние, а это значительно дороже. "Думаю, разница будет составлять процентов 30, как минимум", — отметил он. При этом Мартыненко заметил, что уменьшение возраста импортированных автомобилей не скажется на продолжительности их дальнейшей эксплуатации. "Что семилетние, что пятилетние машины – больше трех лет на наших дорогах они не выхаживают", — прибавил он.

Как сообщалось, Кабинет Министров запретил ввозить в Украину для постоянного использования и с целью разукомплектования на запчасти автобусы и грузовые автомобили, которые эксплуатировались больше 5 лет.

Предполагается, что это решение будет способствовать более безопасному движению автотранспорта и улучшению экологической ситуации на дорогах, а также укрепит позиции украинских производителей в восстановлении автомобильного парка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!