Главная Новости Политика МВД знает, почему следили за Гонгадзе, но не скажет
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД знает, почему следили за Гонгадзе, но не скажет

9 сентября 2004, 14:17
Поделитесь публикацией:
МВД знает, почему следили за Гонгадзе, но не скажет

Министерство внутренних дел практически завершило расследование по запросу Генеральной прокуратуры относительно законности слежения за журналистом Георгием Гонгадзе. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель министра – начальник ГУБОП Михаил Манин, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Манина, Генпрокуратура недовольна результатами расследования и снова возвращает их в МВД. “Мы выполняем ее поручение”, – добавил начальник ГУБОП. Тем не менее, он отказался рассказать конкретнее о выводах следствия и сослался на то, что оно осуществлялось по запросу Генпрокуратуры, а потому именно это ведомство может делать достоянием гласности его результаты.

По словам Манина, квалификация дела относительно взрыва в доме заместителя рынка “Троещина” пока что остается неизменной – умышленное повреждение имущества. Первый заместитель министра сказал, что рассматриваются разные версии. Что касается взрывов на самом рынке, то, как подчеркнул Манин, это дело расследует СБУ.

Что касается ситуации с преступностью на рынках, то, по словам Манина, с помощью милиции Киевская городская государственная администрация сможет навести порядок на рынках. Он также сказал, что со своей стороны МВД усилило охрану и контроль за иностранцами: “Мы проинформируем общественность о том, что делают иностранные граждане на наших рынках”. На вопрос о том, какие именно мероприятия, кроме усиления охраны, будет осуществлять милиция, Манин ответил: “Оперативные”.

Начальник ГУБОП также заверил, что в стране не будет дестабилизации в связи с угрозами терактов: “Украина применяет все меры для этого. Это вам только кажется, что мы не предпринимаем мероприятий. Мы усиливаем охрану”, – сказал Манин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!