Главная Новости Политика За Ющенко – 30,1%, за Януковича – 27,2%
commentss НОВОСТИ Все новости

За Ющенко – 30,1%, за Януковича – 27,2%

9 сентября 2004, 14:32
Поделитесь публикацией:
За Ющенко – 30,1%, за Януковича – 27,2%

Согласно исследованию Центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований, 30,1% опрошенных готовы поддержать на выборах президента лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко, а 27,2% – премьер-министра, лидера Партии Регионов Виктора Януковича. Об этом сообщают "Українські Новини".

За лидера Коммунистической партии Петра Симоненко готовы проголосовать 7,8% опрошенных, за лидера Социалистической партии Александра Мороза – 5,9%, за лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко – 1,3% опрошенных, а лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах мог бы набрать 0,8% голосов опрошенных.

Затруднились с ответом 19,8% опрошенных, а 5,5% хотят голосовать против всех.

Во втором туре выборов президента 38% опрошенных готовы поддержать Ющенко, 33% — Януковича, 13% опрошенных будут голосовать против обоих кандидатов, а 16% затруднились ответить.

Во втором туре свои голоса за Ющенко готовы отдать 2,2% сторонников лидера Социалистической партии Александра Мороза и 0,9% сторонников лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.

За Януковича во втором туре готовы голосовать 2,5% сторонников Симоненко и 1,1% — Мороза.

Среди сторонников Мороза 1,6% проголосуют во втором туре против обоих кандидатов, а

среди сторонников Симоненко 3,1% опрошенных не выберут ни Ющенко, ни Януковича.

По данным исследований, поддержка Ющенко ярко выражена в Западной Украине, где за него готовы проголосовать 68% опрошенных, а также в центральных областях (37%) и Киеве (38%). Янукович пользуется наибольшей поддержкой в восточных областях (47% опрошенных) и в Крыму (35%).

Электорат Симоненко по данным исследований, сосредоточен в северных, южных и восточных областях и в Крыму. Мороза наиболее поддерживают опрошенные в центральных областях.

Социологи провели исследования 1-4 сентября 2004 года, опросили 2018 респондентов. Погрешность составляет 1,34-2,24%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!