Главная Новости Политика Кличко открестился от участия в «теневом Кабмине»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко открестился от участия в «теневом Кабмине»

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не считает теневое правительство эффективным инструментом оппозиции для мониторинга действий власти

22 декабря 2012, 12:20
Поделитесь публикацией:
Кличко открестился от участия в «теневом Кабмине»

По словам Кличко, в последние годы минимум две политические силы заявляли о создании теневого правительства — но далее нескольких заседаний и заявлений дело не шло, пишет "Зеркало недели".

"Что касается теневого правительства, то, к сожалению, в Украине деятельность этого органа не была эффективной. Думаю, даже мало кто из экспертов вспомнит, что как минимум две политические силы в последние годы заявляли о создании теневого правительства — но далее нескольких заседаний и заявлений дело не шло", — заявил Кличко.

По его словам, в Украине до сих пор есть несколько серьезных проблем, делающих невозможной эффективную работу теневого правительства.

"Во-первых, это непубличность, критическая закрытость нынешней власти, в частности, и относительно деятельности Кабмина. Вспомните, как готовился госбюджет-2013. Даже министры и действующие депутаты не знали его ключевых параметров до самой минуты голосования. Это недопустимо и мы будем требовать от власти большей прозрачности", — подчеркнул Кличко.

"Вторая проблема — власть абсолютно не настроена на диалог с оппозицией. Ритуальные заявления Азарова о необходимости сотрудничества вряд ли стоит принимать во внимание. Поскольку диалог начинается тогда, когда власть осознает, что оппозиция — не просто три парламентские фракции, в которые входят 180 депутатов.", — добавил он.

"Мы не настроены тратить свое время зря и заниматься имитацией деятельности, в том числе создавая теневое правительство", — подчеркнул лидер "УДАРа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!