Главная Новости Политика Турчинову уже грезится отставка Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинову уже грезится отставка Януковича

9 сентября 2004, 18:04
Поделитесь публикацией:
Турчинову уже грезится отставка Януковича

Народный депутат, член фракции БЮТ Александр Турчинов не исключает, что еще к президентским выборам может быть создано новое парламентское большинство, которое отправит в отставку нынешнее правительство Виктора Януковича и назначит новый состав Кабмина. Об этом он заявил журналистам, комментируя сегодняшнее решение 15-ти депутатов из группы "Деминициативы – Народовластие" о приостановлении их участия в парламентском большинстве, передает "УНИАН".

Турчинов считает, что это заявление "Деминициатив", а также пока что не объявленное заявление фракции Народной аграрной партии Украины о выходе из большинства, является "барометром, который свидетельствует, что у власти нет ни единого шанса на победу" на президентских выборах. На сегодня по сути юридически подтверждено, что в ВР нет "провластного, пропрезидентского, проправительственного большинства", отметил Турчинов. По его мнению, это "новая политическая ситуация".

Турчинов считает, что на сегодня оппозиционные силы должны работать не только на то, чтобы победил на выборах их кандидат, но и "серьезно заниматься формированием в парламенте нового демократического большинства".

Как сообщалось, сегодня 15 народных депутатов, членов парламентской группы "Деминициативы-Народовластие" заявили о своем выходе из парламентского большинства. В списке желающих покинуть ряды большинства депутаты Бандурка, Галиев, Давыдова, Карпов, Плохой, Колиснык, Райков, Резник, Салыгин, Салмин, Сандлер, Святаш, Фельдман и оба брата Ярославские.

Ранее сообщалось и о выходе из большинства фракции Народной аграрной партии, однако потом эта информация была отозвана, поскольку окончательное решение по этому вопросу пока не принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!