Главная Новости Политика USAID поможет Украине бороться со СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

USAID поможет Украине бороться со СПИДом

9 сентября 2004, 18:51
Поделитесь публикацией:
USAID поможет Украине бороться со СПИДом

Агентство США по международному развитию (USAID) приняло решение о выделении Украине 8,2 млн. долларов для борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа в 2004-2008 годах. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор региональной миссии USAID по Украине, Беларуси и Молдове Кристофер Краули, передают "Українські Новини".

По его словам, инвестирования будет проходить в рамках проекта "Усиление ответа на эпидемию ВИЧ/СПИДа в Украине путем предоставления услуг и информации" (SUNRISE). Проект будет реализовываться организацией "Международный Альянс с ВИЧ/СПИД в Украине" в сотрудничестве с "Всеукраинской сетью людей, живущих с ВИЧ/СПИД" и "Программой оптимальных технологий в охране здоровья".

Целью проекта является предоставление высококачественной информации и соответственных услуг как минимум 60% людей, которые подвержены высокому риску заболеванием ВИЧ/СПИДом.

15 марта Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил 15 млн. долларов на реализацию годичной программы "Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине". Главным реципиентом инвестиций Глобального фонда является Международный Альянс с ВИЧ/СПИД в Украине.

"Международный Альянс с ВИЧ/СПИД" — международная неприбыльная организация, основана в 1993 году с целью поддержки инициатив, направленных на преодоление эпидемии ВИЧ-инфекции в развивающихся странах и странах с переходящей экономикой.

Альянс начал свою деятельность в Украине в декабре 2000 года.

В конце января 2004 года Глобальный фонд приостановил финансовую поддержку 3 основных организаций-получателей грантов для реализации программ по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа в Украине из-за отсутствия прогресса в их работе и Украина решила вернуть Глобальному фонду средства гранта.

В мае 2003 года USAID заявило о намерении ежегодно выделять до 10 млн. долларов на поддержку здравоохранения в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!