Главная Новости Политика Аграрии решили, что им выкручивают руки и вышли из большинства (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрии решили, что им выкручивают руки и вышли из большинства (расширена)

10 сентября 2004, 10:26
Поделитесь публикацией:
Аграрии решили, что им выкручивают руки и вышли из большинства (расширена)

Фракция Народной Аграрной партии Украины приостановила свое членство в парламентском большинстве. Об этом с трибуны парламента заявил председатель фракции НАПУ Михаил Гладий, передает корреспондент "proUA".

Главной мотивацией такого шага стало, по словам Михаила Гладия, непрекращающееся административное давление на членов партии в Киеве и в регионах. Фракция не будет поддерживать политику большинства до тех пор, пока аграриям " будут выкручивать руки".

В частности, Гладий отметил, что выход из большинства связан с отсутствием согласованных и конструктивных действий внутри парламентского большинства, что существенно ограничивает возможности фракции влиять на принятие и реализацию политических решений.

Гладий подчеркнул, что еще на прошлой сессии парламентская фракция НАПУ заявляла о неприемлемых для демократического общества методах, которыми по отношению к НАПУ руководствовались определенные политические силы и отдельные должностные лица. В частности, это проявляется в политическом и административном давлении, нарушении властью своих обязательств, травле членов партии. Он подчеркнул, что в связи с этим у НАПУ были все основания рассчитывать на соответственную реакцию партнеров из парламента большинства и правительственной коалиции.

"Мы считали, что НАПУ, на которую беспардонно накинулись очередные самозванцы – защитники украинского села, услышат и поймут хотя бы те политические структуры, которые являются нашими партнерами", – сказал он.

Гладий подчеркнул, что фракция всегда исполняла свои обязательства, даже поступаясь своими собственными интересами. Несмотря на это, подчеркнул лидер фракции, давление на членов партии не прекратилось.

Во фракции НАПУ – 21 депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!