Главная Новости Политика «Наша Украина» завалила Литвина запросами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» завалила Литвина запросами

10 сентября 2004, 11:37
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» завалила Литвина запросами

На сегодняшнем заседании парламента спикер Владимир Литвин зачитал шесть депутатских запросов к различным инстанциям, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, народный депутат Николай Томенко обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с депутатским запросом относительно выплаты денежных вознаграждений спортсменам, получившим медали на Олимпийских играх в Афинах (Греция). Томенко интересуется, выплачено ли украинским спортсменам обещанное вознаграждение в задекларированных размерах. Если вознаграждение не выплачено, то народный депутат просит ответить, когда спортсмены их получат. В запросе Томенко отмечает, что из средств массовой информации знает о том, что премии еще не выплачены из-за дефицита средств у Государственного комитета по вопросам физической культуры и спорта и Национального олимпийского комитета. Он также утверждает, что получение этой премии зависит от согласия спортсмена поддержать кандидатуры Януковича на президентских выборах.

Депутат Верховной Рады из фракции блока партий "Наша Украина" Владимир Яворивский обвиняет Президента Леонида Кучму в намерении вывести украинский военно-морской флот из базы в Севастополе (Крым). Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, зачитав соответствующий депутатский запрос Яворивского. Яворивский считает такое намерение Кучмы предательством национальных интересов.

Верховная Рада направила также запрос народного депутата Александра Гудымы (фракция "Наша Украина") премьер-министру Украины относительно защиты национальных интересов Украины при создании вертикальной интегрированной национальной акционерной компании "Нефть Украины".

Кроме того, был направлен запрос Юрия Кармазина (фракция "Наша Украина") к Генеральному прокурору, премьер-министру, министру внутренних дел и киевскому городскому председателю, относительно принятия мер по приостановлению нарушения закона о выборах Президента Украины, отвлечение работников правоохранительных органов для исполнения неприсущих им функций и заданий в следствие чего разбазариваются бюджетные средства в особо крупных размерах.

Был направлен также запрос Вячеслава Кириленко (фракция "Наша Украина") к Генеральному прокурору относительно отсутствия реагирования на заявления о необходимости возбуждения уголовного дела по факту незаконного применения силы и противоправного лишения свободы народного депутата 6 августа во время массового задержания и избиения милицией сумских студентов.

Кроме того, был направлен запрос народных депутатов Ющенка, Катеринчука, Жовтяка к Генеральному прокурору Украины относительно привлечения к уголовной ответственности всех причастных к массовым нарушениям прав граждан во время мирного шествия Сумы-Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!