Главная Новости Политика Тимошенко пожалела Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пожалела Азарова

Назначение Президентом Виктором Януковичем правительства является продолжением политики монархизации страны

24 декабря 2012, 19:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пожалела Азарова

Такое мнение высказала экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ОО "Батькивщина".

"Сегодня Янукович назначил новый состав Кабинета министров, однако это ничего не значит, поскольку за все происходящее в стране — сложную экономическую и политическую ситуацию, сползание страны подальше от демократии к авторитаризму, — отвечает сам Янукович", — говорится в сообщении Тимошенко.

Она считает, что "тезис о продолжении политики монархизации страны ярко подтверждает присутствие членов Семьи Януковича на всех ключевых должностях в силовых и финансовых структурах правительства. "Это очень угрожающая для Украины тенденция, которую "Freedome House" в своем последнем отчете называет familyзацией власти", — подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, после объявления состава правительства Януковича ей "стало искренне жаль Николая Азарова, поскольку он лишь номинально занимает должность руководителя правительства и не является фактическим премьер-министром".

Экс-глава правительства считает, что сегодня Янукович фактически назначил два правительства: первый — с премьером Арбузовым, которому де-факто будут подконтрольны все министры, а второй — правительство в составе одного Азарова, у которого есть хороший портфель, но нет подчиненных — это примерно, как иметь генеральские погоны, но остаться без армии.

При этом Тимошенко уверена, что у назначенного вице-премьером Юрия Бойко, который является представителем так называемой "группы РосУкрЭнерго", нет настоящей власти.

"То есть сегодня ничего нового или кардинального не произошло и не могло произойти, поскольку сейчас страной правит Семья. Изменения возможны только без Януковича", — подытожила Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!