Главная Новости Политика Гавриш: «Вот приедет Кучма, Кучма нас рассудит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш: «Вот приедет Кучма, Кучма нас рассудит»

10 сентября 2004, 12:46
Поделитесь публикацией:
Гавриш: «Вот приедет Кучма, Кучма нас рассудит»

Депутат Верховной Рады, координатор парламентского большинства, сопредседатель депутатской фракции "Демiнiцiативи-Народовладдя" Степан Гавриш, заявляет об угрозе провала внесения изменений в Конституцию после решения фракции Народной аграрной партии приостановить свое членство в большинстве Рады, сообщают "Українські Новини".

"Нет ни малейшего сомнения, что после заявления именно представителя НАПУ, которую возглавляет Владимир Михайлович Литвин, вопрос о политреформе поставлен на кон", — сказал Гавриш.

По его словам, будущее политреформы зависит от позиции Литвина. "Кроме Литвина провести эту реформу не может никто", — сказал он.

Гавриш добавил, что представители парламентско-правительственной коалиции планируют обсудить ситуацию после приостановки фракцией НАПУ членства в большинстве с Президентом Леонидом Кучмой после его возвращения в Киев.

Степан Гавриш добавил, что если представители правительства и пропрезидентских фракций не смогут предотвратить развал коалиции, Рада не сможет принять поправки к Конституции. "Если так будет продолжаться, как сейчас, если мы не найдем консолидации, то ответ может быть только один (негативный)", — сказал Гавриш.

Гавриш также добавил, что политические противники премьер-министра, кандидата в Президенты Виктора Януковича используют бизнесовые противоречия между представителями пропрезидентских фракций. "Враги не дремлют", — сказал Гавриш.

Напомним, что вчера 15 членов фракции “Демократические инициативы – Народовластие” заявили о приостановление членства в парламентском большинстве. Сегодня такое же заявление сделали фракция НАПУ и депутатская группа „Центр”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!