Главная Новости Политика Потерпевшие от взрывов требуют от «террористов» более 1 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Потерпевшие от взрывов требуют от «террористов» более 1 млн грн

25 декабря 2012, 13:53
Поделитесь публикацией:
Потерпевшие от взрывов требуют от «террористов» более 1 млн грн

На сегодняшнем заседании суда по делу о "днепропетровских террористах" суд принимал к рассмотрению гражданские иски от потерпевших в результате взрывов.

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно в ходе заседания коллегии судей в Индустриальном суде г. Днепропетровска.

Напомним, что сегодня прокурором было закончено чтение 400-страничного обвинительного заключения.

Также на сегодняшнем заседании принимались к рассматрению иски от потерпевших, в которых выдвинуты требования о возмещении материального и морального ущерба.

Итого было принято к рассмотрению 27 гражданских исков от потерпевших. Самая большая сумма – около 400 000 грн заявлена от Валерия Рудковского. Напомним,  что работник "Укрпочты" 63-летний Валерий Рудковский получил самые тяжелые травмы во время взрыва 27 апреля. Во время третьего взрыва мужчина прикрыл собой жену — она осталась цела, а Валерию оторвало левую руку.  

Другие иски были поданы от травмированных осколками днепропетровцев, владельцев поврежденных осколками автомобилей, запорожского супермаркета, возле которого также произошел взрыв, от имени  общины г. Днепропетровска по поводу поврежденного имущества трамвайного хозяйства,

Самая маленькая сумма иска исчисляется 1500 грн, а в среднем выдвинуты иски по 20, 50, 100 тыс грн. Общая сумма исков к обвиняемым составляет 1386274 грн.

Также стало известно, что не все потерпевшие стали подавать гражданские иски на возмещение ущерба.

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Более 30 гражданам были нанесены повреждения разной степени тяжести. Материальный ущерб понесли 13 человек. Подозреваемые были задержаны в ходе спецоперации "Бой с тенью".

Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых. 

Позже, Высший специализированный суд Украины определил подсудность рассмотрения уголовного дела по факту терроризма, направив его на рассмотрение в Индустриальный райсуд Днепропетровска



Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!