Главная Новости Политика Как чиновники друг друга «облизывали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Как чиновники друг друга «облизывали»

У чиновников принято хвалить вышестоящих. «Комментарии» решили напомнить самые яркие примеры подхалимажа в 2012 году    

27 декабря 2012, 00:05
Поделитесь публикацией:
Как чиновники друг друга «облизывали»

Как известно, подхалимаж в исполнении украинских чиновников – вещь неискоренимая. То ли это привычка родом из "совка", то ли составляющая нашего менталитета. В любом случае, после победы на президентских выборах в 2010 году Виктора Януковича лесть со стороны чиновников к руководству страны начала звучать как никогда мощно.

Однако стоит признать: в 2010 и 2011 годах размах лизоблюдства по отношению к Президенту и премьер-министру был гораздо масштабней, нежели в уходящем 2012-ом. Где слова Виктора Ющенко о том, что у Николая Азарова – "галицкий диалект"? Никто не переплюнул (хотя возможно ли это?) губернатора Хмельниччины Василия Ядуху с его заявлением, что Виктор Янукович – посланник Божий. Можно вспомнить и слова архитектора, бывшей "руховки" Ларисы Скорик, которая в одном из интервью заявила, что по Виктору Федоровичу видно, что он – аристократ.

 Похвалы Януковичу:

"Украина поднимается из руин, причем с точки зрения истории и хронологии все произошло правильно: сначала нас надо было освободить морально – и Ющенко это сделал, но был не в состоянии провести экономический менеджмент. А теперь команда Януковича проводит экономический менеджмент"

Олег Скрипка в интервью журналу "Публичные люди".

"Лично я очень доволен и удовлетворен тем, что Президент Украины подписал закон "Об основах государственной языковой политики". Это мудрое и очень взвешенное решение"

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, пресс-служба Партии регионов.

"Долгосрочная стратегия реформ способствует оздоровлению экономики и дает лучший результат, чем краткосрочные стимулы. Мы выражаем восхищение решительным проведением реформ в Украине и будем считать за честь помогать вам в этой работе"

Директор офиса McKinsey&Company в Вашингтоне Нэнси Киллефер во время Международного экономического форума в Давосе

"Возможно, есть разные категории людей. Есть те, кому нужно кресло и представительские функции — кого-то поздравить, по телевизору выступить... Виктор Федорович не хочет быть английской королевой. Ему нужна реальная власть, чтобы что-то сделать для страны, провести модернизацию"

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, в интервью ТСН.ua

"Янукович породистый, в нем есть какая-то сермяжная правда, красота. И он мне близок. Он свой. Харизматичный. Есть фильм про Савву Морозова. Какой-то аристократ вызывает его на дуэль, кидает ему перчатку. А он ему: "Я могу ведь и оглоблей, у меня мама дворовая". Вот Янукович такой. Он может и оглоблей. Он мне ближе рафинированных руководителей"

Российский художник Никас Сафронов, в интервью Gazeta.ua

"Если бы достаточно было чисто физической силой побороть эту проблему (высокую цену на газ — Ред), то я думаю, что, несмотря на спортивное яркое прошлое российского президента, наш президент все равно бы победил",

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, в интервью Главкому.

"И если говорить о тех баллах, которые ставили в школе в мое время, то я ставлю ему (Виктору Януковичу — Ред) "5" за эти его усилия. Если оценивать по нынешней системе, то я думаю, что 11 баллов"

Анна Герман, советник Президента Украины, на брифинге.

Похвалы Азарову:

"Ваш высокий профессионализм, совесть и умеренность обеспечили вам по праву достойное место в когорте самых ярких политиков нашей страны"

Президент Виктор Янукович, поздравление по случаю 65-летия Николая Азарова.

"В Вашей личности соединились энергия и оптимизм, преданность делу и высокие моральные качества патриота и профессионала. Талант организатора, умноженный на творческий подход к любому делу, на большое желание делать людям добро, стали залогом Вашего жизненного успеха"

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак, поздравление по случаю 65-летия Николая Азарова

"Стоимость гривны снизилась в два раза, падение ВВП составило минус 15%, а цены на основные продукты питания значительно выросли, стоит только вспомнить гречку по 30 грн/кг и капусту по 20 гривен. Как можно сравнивать тот хаос, который после себя оставила Тимошенко, со стабильной экономической ситуацией, которая есть сейчас?"

Народный депутат Владислав Лукьянов, пресс-служба ПР

"Хочу сказать, что правительство за последние годы провело огромную работу по стабилизации госфинансов — дефицит бюджета снижен от свыше 10% ВВП в 2009-м до 1,65% ВВП, планируемых на следующий год. Такими показателями не может похвастаться практически ни одна страна, например, еврозоны"

Глава Нацбанка Сергей Арбузов, в интервью "Зеркало недели"

"Я только что вернулся с Украины, где я вел беседу с Азаровым, премьер-министром… Потрясающий человек, умница, прорусский человек. Это просто русский человек. Он мне открыл наконец драму сегодняшней Украины… Это, конечно, блестящий политик"

Александр Проханов, российский политический деятель, главный редактор российской газеты "Завтра", на эфире радио "Эхо Москвы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!