Главная Новости Политика Литвин: Не учите аграриев жить
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Не учите аграриев жить

11 сентября 2004, 14:10
Поделитесь публикацией:
Литвин: Не учите аграриев жить

Глава Верховной Рады, председатель Народной аграрной партии Владимир Литвин заявил, что никто не может указывать партии и фракции аграриев, что ей делать. Об этом он сказал сегодня в Хмельницком на встрече с партийным активом области, сообщает "Украинская правда".

"Аграрная партия, аграрная фракция будут исходить из тех проблем, которыми вы обеспокоены, исходить из тех задач, которые вы считаете необходимыми выполнить", — сказал спикер и добавил: "Если мы будем едины в этом, мы будем иметь перспективы для страны".

Спикер отметил, что в парламенте фракции начали "разрывать в разные стороны". По его словам, в парламенте отрабатывается принцип: чем больше депутатов, тем мощнее руководитель фракции. По словам Литвина, в Раде очень много депутатов, которые "искусственно приписаны" к той или иной фракции. По мнению спикера, парламент работал бы "чрезвычайно продуктивно, как часовой механизм, если бы не было желающих руководить парламентом". "Можете представить, чего это стоит отражать все нападки, звонки и указания", – сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что сейчас идет избирательная кампания, и парламент должен реагировать на то, что происходит в обществе. По его словам, Верховная Рада должна реагировать "организованно, весомо и с результатом". Литвин подчеркнул, что понимает, что парламенту будут навязывать разные сценарии, в частности, будут стараться навязать, чтобы Рада работала на того или иного кандидата в президенты, чтобы была возможность озвучить его программные тезисы. Другой вариант – не дать реализовать этот сценарий вплоть до блокирования всей работы парламента. "Нужно сохранить стабильность, и эту стабильность должна вносить Верховна Рада", — сказал Литвин.

Как известно, в пятницу фракция Народной аграрной партии приостановила членство в парламентском большинстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!