Главная Новости Политика Харьковская милиция арестовала тираж «Без цензуры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская милиция арестовала тираж «Без цензуры»

12 сентября 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
Харьковская милиция арестовала тираж «Без цензуры»

В ночь на 12 сентября на трассе Киев-Харьков возле КП "Песочин" работниками правоохранительных органов был арестован тираж свежего номера газеты "Без цензуры". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Блока "Наша Украина".

Как сообщили в пресс-службе, 11 сентября в 20:30 на трассе Киев-Харьков возле КП "Песочин" работники ГАИ остановили автомобиль МАЗ, который доставлял в Харьков тридцать шестой номер газеты "Без цензуры" тиражом 42 тысячи.

Со временем на КП приехали работники органов внутренних дел и Службы безопасности, которые держали автомобиль без каких бы то ни было объяснений до 03:00 12 сентября. После этого автомобиль был арестован и опломбирован, после чего доставлен в ближайший райотдел внутренних дел – Октябрьского района города Харькова.

Согласно сообщению, правоохранители объясняют свои действия тем, что на груз и машину отсутствуют необходимые документы, хотя это, по словам представителей пресс-службы, не соответствует действительности.

Народный депутат Украины Владимир Филенко обратился с депутатским обращением к прокурору и начальнику УМВД Харьковской области относительно незаконного ареста автомобиля.

Комментируя ситуацию, В.Филенко отметил, что такие действия милиции – не что иное, как отработка "ментовских темников". Напомним, что 8 сентября заместитель руководителя центрального штаба Виктора Ющенко Тарас Стецькив дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил о существовании таких документов.

В частности, в одном из них содержатся такие указания: "Устанавливать "курьеров", которые транслируют из города Киева и других городов Украины наличные средства и агитационную продукцию. Принимать меры, проводя оперативные комбинации по недопущению указанной продукции и наличных средств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!