Главная Новости Политика Глава донецкой оппозиции бежал в Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава донецкой оппозиции бежал в Турцию

Глава донецкой Объединенной оппозиции Александр Ярошенко выехал за границу в связи с политическими преследованиями

28 декабря 2012, 09:23
Поделитесь публикацией:
Глава донецкой оппозиции бежал в Турцию

Об этом Ярошенко заявил в комментарии "Новости Донбасса" по Skype.

"Знаете, для меня не неожиданность уже, когда против меня выливается всякая грязь, как на руководителя объединенной оппозиции в Донецкой области. То, что там написано (слухи о том, что его выезд за границу связан с проводимыми в отношении него следственными действиями. – ред.) – есть какая-то доля правды… Если кто-то следит сегодня за моим движением,  я то в Украине, то в России, то я в Турции", — рассказал Ярошенко.

"Вчера я находился в Москве, сегодня я нахожусь в Ростове. И на сегодня то, что я был в Турции – это мои личные проблемы. … Думаю, что власть использует свои технологии, чтобы в очередной раз очернить оппозицию в Донецкой области", — отметил глава донецкой ОО.

Ярошенко уверен, что такое внимание к его личности связано с позициями, которые сегодня Объединенная оппозиция занимает в области: "Если бы мы были такие слабые как раньше, на нас бы никто не обращал внимания".

По словам  Ярошенко, сегодня у представителей его политической силы в Мариуполе начинаются проблемы с правоохранительными органами. "Мы не жалуемся, мы в этом цейтноте находимся уже третий год – начиная от президентских и местных выборов. … По политическим моментам власть начинает включать репрессивный механизм, начинают давить на людей, чтобы они не занимались политикой", — рассказал Ярошенко.

Вместе с тем глава донецкой оппозиции подчеркнул, что его пребывание за рубежом напрямую связано с его политической активностью.

"Я готов в ближайшее время быть в Украине, как только обговорю все нюансы со своим руководством. Я ни от кого не скрываюсь, у меня постоянно включен Skype, постоянно работают телефоны. Не в моих принципах где-то скрываться, от кого-то убегать… Я был успешный бизнесмен, успешный главный врач, кандидат меднаук, жил как все нормальные люди в своей стране. Для меня Украина – это родная страна, я буду жить в Украине и отстаивать свои права и свою позицию. Ту, которую я отстаивал последние два года", — заявил Ярошенко.

На вопрос о том, повлечет ли возвращение Ярошенко в Украину какие-либо проблемы для него со стороны власти, глава донецкой оппозиции также ответил утвердительно.

"На меня уголовные дела были открыты... Проблемы у меня могут появиться, они появились сразу после выборов… Чтобы не было сильной оппозиции в Донецкой области – сегодня происходят вот эти действия со стороны власти", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что Украину покинул экс-нардеп от БЮТ-"Батькивщины" Андрей Шкиль, который заявил, что арестовали часть его имущества в Украине. По словам Шкиля, ему неизвестно, с чем это связано, политические преследования в отношении него никогда не прекращались, а дело о событиях 9 марта 2001 года возле Администрации президента во время акции "Украина без Кучмы" до сих пор не закрыто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!